Спорткомплекс с ледовым катком на ул. Красного Маяка сдан в эксплуатацию

Спорткомплекс с ледовым катком на ул. Красного Маяка сдан в эксплуатацию

Здание возвели на ул. Красного Маяка, напротив вл. 13А, корп. 2 в районе Чертаново Центральное. Его площадь составила 4,7 тыс. кв. метров.

На первом этаже размещается ледовое поле размером 30 на 60 метров, кабинеты врачей, вспомогательные и технические помещения, раздевалки.

Для спортсменов оборудовали помещения для сушки формы, заточки коньков и индивидуальной подгонки клюшек, есть стоянка машин для заливки льда. В спорткомплексе предусмотрены системы электронного судейства и хронометража.

На втором этаже расположены спортзал площадью 250 кв. метров с возможностью занятий маломобильных людей, буфет, административные помещения. Перед зданием есть парковка на 25 мест, прилегающая территория благоустроена.

Проектировщики сделали акцент на фасадах. Композиционное решение основано на эффектном сочетании массивных глухих плоскостей стен цвета морской волны с фрагментами ленточного остекления и крупными элементами логотипов и надписей вывески.
Для создания яркого вечернего образа объекта и обеспечения комфортной и безопасной среды предусмотрена комплексная система наружного функционального, архитектурного и информационного освещения.