Строительство ледового дворца планируют завершить досрочно (C.C. Собянин)

Строительство ледового дворца планируют завершить досрочно (C.C. Собянин)

Строительство ледового дворца в столичном районе Ясенево должно завершиться раньше намеченного срока. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте. Генеральный директор компании-подрядчика АНО «РСИО» Ильгиз Хайрутдинов рассказал Собянину, что возведение идет опережающими темпами. «По плану у вас 2024 год. Надеюсь, вы в 2023 году (завершите. – Прим. ред.)», – сказал мэр, выслушивая доклад подрядчика о ходе строительства объекта. Собянин также поручил провести работы по благоустройству близлежащей территории.

В материалах пресс-службы мэра и правительства столицы уточняется, что во дворце площадью 20,7 тысячи квадратных метров планируется проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу. Все желающие смогут приходить покататься в свободное от тренировок время.

В комплексе разместят универсальную ледовую арену с трибуной, тренировочную арену, два тренажерных зала, 10 залов для занятий хореографией, тренировочный зал, зал акробатики, реабилитационный блок с зоной водных процедур.

На сегодняшний день общая готовность ледового дворца составляет 30%.